Главная » 2018 » Октябрь » 31 » "Города Красноярского края"
"Города Красноярского края"

31 октября 2018 года в нашей школе прошло внеурочное мероприятие с учащимися 1-9-х классов и педагогами нашей школы на тему "Города Красноярского края". Каждому ученику достался один из девяти предложенных городов. Ребята должны были познакомиться с историей возникновения города, его географическими и экономическими особенностями, а также с достопримечательностями.

Каждый из учеников попытался составить свой индивидуальный маршрут изучения города, по которому он следовал в течение всего мероприятия. Ребятам предстояло индивидуально или в парах познакомиться с городом, выполнить задания, изучить тексты, познакомиться с гербом и местными орнаментами, составить презентацию о достопримечательностях.

По завершению работы по маршруту необходимо было найти напарника для представления города на общем сборе.

На стене в зале школы появились плакаты о городах.

В заключении мероприятия ребята подвели итоги о собственных успехах и неудчах в ходе прохождения маршрута.

Особую благодарность хотим выразить родителям, которые приняли участие в мероприятии и вместе с учениками попытались прожить этот день в предлагаемых рамках организации образовательного процесса!

Просмотров: 22 | Добавил: solouh | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2018  »