Главная » 2018 » Ноябрь » 30 » «Габдулла Тукай. Произведения для детей»
«Габдулла Тукай. Произведения для детей»

С 27 по 29 ноября 2018 г. в Красноярском краевом Дворце пионеров проходило одно из значимых мероприятий края -  молодёжный научный форум «Научно-технический потенциал Сибири», который проводился в форме конференции, выставки исследовательских проектов, научных боёв и компетентностного чемпионата инженерно-исследовательских соревнований (МЕТАЧЕМП). Краевой молодёжный форум "Научно-технический потенциал Сибири" стал пространством для открытого диалога юного ученого или изобретателя с экспертным сообществом, предоставил возможность продемонстрировать собственные достижения и посоревноваться в способности к решению исследовательских и инженерных задач.

Участниками форума стали учащиеся 5-11 классов, студенты колледжей, начальных курсов ВУЗов. Всего в очном этапе приняли участие около 550 юных исследователей со всех регионов Красноярского края. Экспертизу проектов на конференции и выставке, судейство компетентностного чемпионата осуществляли приглашенные представители КНЦ СО РАН, Сибирского федерального университета, Сибирского государственного университета науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнёва, Красноярского государственного педагогического университета имени В.П. Астафьева, Красноярского педагогического колледжа № 2, Красноярского института повышения квалификации, Центра развития профессионального образования, Союза машиностроителей России. Также работы ребят на выставке оценивало молодежное жюри – студенты и магистранты СФУ.

Ученица 8 класса нашей школы Юлия Багаутдинова приняла участие в работе секции «Социально-гуманитарные науки» в номинации «Научный конвент». Она представила работу «Габдулла Тукай. Произведения для детей», которую выполняла вместе с одноклассником  Ильнаром Нигматовым  под руководством учителя русского языка и литературы Г.Ф. Тимербулатовой. По итогам научных соревнований Юлия заняла 2 место в своей возрастной категории и была награждена Дипломом II степени Министерства образования Красноярского края.

Поздравляем наших ребят и их руководителя с успехом!

Просмотров: 8 | Добавил: solouh | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2018  »