Главная » 2018 » Декабрь » 4 » Акция «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем»
Акция «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем»

16 декабря 1976 г. Генеральная Ассамблея ООН резолюцией № A/RES/31/123 провозгласила 1981-й год Международным годом инвалидов, а период с 1983 по 1992 гг. – Десятилетием инвалидов. Позднее был учрежден Консультативный совет, приняты лозунги и разработана Программа действий.

По окончании Программы Десятилетия инвалидов было принято решение об утверждении Международного дня инвалидов. Праздник провозгласила Генеральная Ассамблея ООН  на 47-й сессии резолюцией № A/RES/47/3 от 14 октября 1992 г.

Международный день инвалидов отмечается 3 декабря. В мероприятиях участвуют люди с физическими, сенсорными, интеллектуальными или психическими нарушениями. К празднованию присоединяются те, кому не безразлично полноценное участие людей с ограниченными возможностями в развитии общества и государства в целом.

Цель праздника – обращение внимания населения на проблемы лиц, утративших трудоспособность, защита их прав, свобод и достоинства, возможность их участия в общественной жизни. (по материалам сайта my-calendar.ru)

С октябрь по декабрь 2018 года в школе была проведена акция «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем». В акции принимали участие учителя, учащиеся и родители. В рамках этой акции было проведено родительское собрание «Как воспитать толерантность?». На собрание рассмотрели вопрос «Что такое толерантность? И как его достичь?», родителям было предложено на своем примере осознать необходимость воспитания в детях такого важного качества как толерантность. Учащиеся вместе с педагогами изготовили открытку для ребенка-инвалида, проживающего в нашем селе. Вместе с педагогом, Борзых Лидией Михайловной, они навестили Наталью, подарили ей открытку и воздушные шарики. На классных часах, были разобраны вопросы, касающиеся прав и обязанностей ребенка.

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Просмотров: 26 | Добавил: solouh | Рейтинг: 0.0/0