Для вас, ученики!

Дорогие ребята, в нашей библиотеке вы можете найти для себя много интересного и полезного для подготовки к занятиям и расширения вашего кругозора.

В классах вам предоставляется доступ к следующим электронным образовательным ресурсам:

В помощь вам мы предлагаем списки произведений, рекомендуемых для прочтения или заучивания наизусть:

Для облегчения подготовки вами домашних заданий и расширения вашего кругозора мы предлагаем вам список сайтов, на которых вы сможете найти полезную информацию.
Конкурсы, олимпиады:
ЮНОСТЬ, НАУКА, КУЛЬТУРА - Всероссийский открытый конкурс исследовательских и творческих работ учащихся

Энциклопедии, словари:
Энциклопедия замечательных людей и идей
электронная энциклопедия замечательных людей и идей: жизнеописания, биографии, статьи, рефераты, сочинения, иллюстрации, фотографии. Общие сведения о проекте. Обзор новостей.
Словари и энциклопедии он-лайн - просто спроси нужное слово
Библиотека "Нестор" -  электронная библиотека, в которой можно по тематическому и алфавитному каталогам найти литературу, необходимую в учебно-образовательном процессе. В тематическом каталоге представлен раздел психологии, философии, научно-публицистическая литература.

Русский язык:
* Грамота.Ру - справочная служба русского языка
* Русское письмо - русское письмо: происхождение письменности, рукописи, шрифты

Литература:
* БиблиоГид - книги и дети: проект Российской государственной детской библиотеки

Красноярский край:
* Красноярский край от древнейших времён
Материалы сайта адресованы учащимся 6 классов, изучающим историю Красноярского края, их учителям, а также всем, кому интересна история Красноярского края

МЧС
* СпасЭкстрим. Портал детской безопасности МЧС России - портал посвящён детской безопасности в разных ситуациях

* Юный натуралист - мой любимый журнал о природе
«  Сентябрь 2019  »