Структура и органы управления образовательной организацией

Учредителем МБОУ "Солоухинская основная школа" является отдел образования администрации Пировского района (компетенции Учредителя школы отражены в пункте 4.1. Устава школы). Отношения между Учредителем и Учреждением определяются договором, заключенным между ними в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Структурные подразделения в школе отсутствуют.

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с Законом РФ «Об образовании» и «Типовым положением об общеобразовательном учреждении» на принципах демократичности, открытости, приоритета общечеловеческих ценностей, охраны жизни и здоровья человека, свободного развития личности.

Управление государственными и муниципальными образовательными учреждениями строится на принципах единоначалия и самоуправления.
Формами самоуправления являются:
- Совет школы (компетенции совета школы отражены в пункте 4.3. Устава школы),
- Родительский комитет школы (компетенции родительского комитета школы отражены в пункте 4.5. Устава школы),
- Педагогический совет школы (компетенции педагогического совета школы отражены в пункте 4.4. Устава школы),
- Общее собрание трудового коллектива школы (компетенции общего собрания трудового коллектива школы отражены в пункте 4.7. Устава школы),
- Совет учащихся (компетенции совета учащихся отражены в пункте 4.6. Устава школы).
Порядок выборов органов самоуправления школы и их компетенция определяется Уставом школы (раздел 4) и Положением об этих органах самоуправления, утвержденными руководителем школы.

Непосредственное управление Школой осуществляет  директор, назначенный Учредителем в соответствии с действующим законодательством РФ и нормативно правовым актом. Компетенции директора отражены в пункте 4.9 Устава школы.
Директором школы является Сибгатулина Тойфя Исхаковна
«  Сентябрь 2019  »