Материально-техническое обеспечение образовательного процесса

Образовательная деятельность в МБОУ «Солоухинская основная школа» осуществляется в двух зданиях: основной школы и начальной школы.

В целях обеспечения образовательного процесса в МБОУ «Солоухинская основная школа»  используются следующие помещения:
* 9 классных аудиторий, в т.ч. кабинеты начальной школы – 3,
                          кабинеты основной школы – 6, в том числе
                          оборудованный компьютерный класс
* библиотека
* столовая
* служебные помещения.
В связи с тем, что школа построена по нетиповому проекту, в учреждении отсутствует собственный спортивный зал, но школа заключила договор аренды спортзала с МБОУ «Пировская средняя школа».
Учреждение имеет пришкольный участок. Территория пришкольного участка разделена на физкультурно-спортивную и учебно-опытную зоны.

Классные помещения оборудованы необходимой учебной мебелью в соответствии с требованиями СанПин.

Учебно-материальная база школы позволяет организованно проводить учебно-воспитательную работу с учащимися.

Использование учебного, цифрового и компьютерного оборудования в соответствии с требованиями ФГОС отражено в таблице:

Кабинеты Размещено оборудование
Учебное Цифровое и компьютерное
кабинет основной школы №1
Оборудование для классов биологии и географии - базовый уровень комплектации,
английского языка - минимальный уровень комплектации.
Комплекты лабораторного оборудования по биологии и географии.
Дидактические материалы, таблицы, плакаты, портреты, географические карты, учебные печатные издания, слайды, фильмы, диафильмы, схемы, модели, муляжи, коллекции и наборы для уроков биологии, географии и английского языка.

ЦОРы по биологии, географии
и английскому языку
кабинет основной школы  №2
Оборудование для классов физики и химии - базовый уровень комплектации,
математики и музыки - минимальный уровень комплектации.
Комплекты лабораторного оборудования по физике и химии.
Вытяжной шкаф

Дидактические материалы, таблицы, плакаты, портреты, конструкторы, учебные печатные издания, слайды, фильмы, диафильмы, схемы, модели, наборы для уроков физики, химии, математики и музыки.

ПО для компьютера
ЦОРы по физике, химии и музыке
Кабинет основной школы №3 Оборудование для класса русского языка и литературы - базовый уровень комплектации.
Дидактические материалы, таблицы, плакаты, портреты, учебные печатные издания, схемы для уроков русского языка и литературы.

ПО для компьютера
ЦОРы по литературе и русскому языку
интерактивная доска
проектор
Компьютерный класс Оборудование для классов математики и информатики - базовый уровень комплектации.
Дидактические материалы, таблицы, плакаты, учебные печатные издания, схемы, наборы и конструкторы для уроков математики и информатики.
5 компьютеров для учеников
ноутбук
1 микрофон
наушники
интерактивная доска
проектор
Принтер hp
ПО для компьютеров
ЦОРы по математике и информатике
кабинет основной школы №4

Оборудование для классов технологии, истории и обществознания - базовый уровень комплектации.
ОБЖ и ИЗО - минимальный уровень комплектации.
Дидактические материалы, плакаты, карты, иллюстрации, схемы, швейные машинки "Чайка", станки для уроков технологии, истории, обществознания, ОБЖ и ИЗО

ЦОРы по истории, обществознанию
Кабинет  начальной школы №1

Оборудование для начальных классов - базовый уровень комплектации.

CD-магнитофон

Электронный микроскоп

Дидактические материалы, плакаты, таблицы, схемы, географические карты, наборы, конструкторы для уроков начальной школы.

ЦОРы по предметам
начальной школы

Кабинет  начальной школы №2

Оборудование для начальных классов - базовый уровень комплектации.
Акустическая система
Экран

Электронный микроскоп

Ноутбук учителя
ПО для компьютера
ЦОРы по предметам начальных классов
 МФУ Xerox
Проектор
Общешкольное оборудование
DVD-проигрыватель
Телевизор
Цифровой фотоаппарат
Копировальный аппарат Xerox
Музыкальный центр

Струйный принтер hp
МФУ Samsung

В образовательном учреждении созданы условия для функционирования единой информационной системы: во всех предметных и административных кабинетах имеется компьютерное оборудование, а также множительная техника для обеспечения учащихся учебно-дидактическими материалами.

Компьютеры компьютерного класса, директорской, библиотеки, кабинетов русского языка и физики соединены в единую локальную сеть с доступом в Интернет.

В планах школы включение в единую сеть компьютеров остальных кабинетов и обеспечение их доступа в Интернет.

Учебные кабинеты оборудованы аудиотехникой. На все кабинеты оформлены паспорта.

Филиалы и интернат в школе отсутствуют. В связи с этим осуществляется ежедневный подвоз учащихся из близ расположенных деревень, для чего школе на правах оперативного управления передана ГАЗель.

«  Май 2019  »